Theodor HELLMUTH
(Nürnberg, 1. Hälfte 19. Jhdt.) nach Eugen ADAM (München 1817 - 1880) "Der Domplatz in Salzburg" Kreidelithografie, Blatt aus der Serie "Ansichten der Stadt Salzburg und ihrer malerischen Umgebungen", München, Hermann,1837, ca. 20 x 28,5 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.01.2015 - 14:00
EUR 180.-
Theodor HELLMUTH
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 19.12. - 08.01.2015 |