Carry HAUSER *
(Wien 1895 - 1985 Rekawinkel) "Portrait Heinz" unten links monogrammiert: CH (ligiert), rückseitig bezeichnet: Meinem lieben Papa Carry 1912 (WVZ 1912 M1), Öl auf Leinwand, ca. 31 x 26 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 3000
Provenienz: Galerie Pabst, Wien
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.01.2015 - 14:00
EUR 3,000.-
Carry HAUSER *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 19.12. - 08.01.2015 |
Lots from other auctions
- Omega Speedmaster Professional
- */gestempelt - Ägypten u. Libanon - Partie Dubl.,
- .gestempelt/*/**/(*)/Briefstück/Poststück - Österr. 1945- Kl. Partie meist Lokalausg.,
- Edwardianische Zuckerdose, Edward James Watherston, London um 1902