Johann SAMS
(Österreichisch/Deutsch, 1. Hälfte 19. Jhdt.) 4 allegorische Darstellungen: Die Jahreszeiten "Frühling", "Sommer", "Herbst" und "Winter" jeweils signiert: Gez(eichnet) Johann Sams, datiert: 1831, Gouache auf Papier, etwas stockfleckig, hochoval, je ca.26 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 3400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.01.2015 - 14:00
EUR 3,400.-
Johann SAMS
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 19.12. - 08.01.2015 |