Unbekannter Künstler, Mitte 17. Jhdt.
Adeliger Brautzug durch eine Stadt in Norikum (Österreich, Klagenfurt?), Kupferstich, mit Vierzeiler "Patricia de gente satam gestare coronam/sponsam, miraris Norica in urbe? sinas./ ...", Reichswappen mit rudolfinischer Krone, darunter Allianzwappen, ca. 33,5 x 42 cm, gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.01.2015 - 14:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 19.12. - 08.01.2015 |