Mokkaserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnkännchen, 6 Mokkatassen mit 5 Untertassen, 6 Dessertteller Durchmesser ca. 13,5 cm, färbig bemalt mit Solitärrosen und Streuröschen, gedrehte Blatthenkel, Rosenknäufe, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2 Schleifstriche, Rosenknauf gering bestoßen
Specialist: Margit Palka Margit Palka
08.01.2015 - 14:00
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 19.12. - 08.01.2015 |