Flämische oder Deutsche Schule, Anfang 17. Jhdt.
"Anbetung des Kindes durch die Hirten" Öl auf Kupfer, restauriert, kleinere Farbfehlstellen, ca. 35 x 28 cm, wellig, Druckstellen Ruf 1500
Rückseitig Gutachten und Zuschreibung: "Maler von Bologna oder Rom um 1600" aus dem Jahre 1991 liegt bei.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.01.2015 - 14:00
EUR 1,200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 19.12. - 08.01.2015 |