Deckelgefäß,
Porzellanmanufaktur Plaue, Porzellan, tlw. durchbrochen gearbeitet, plastischer Blüten- und Blattbesatz, das Gefäß von vier Putti getragen, Putto als Deckelknauf, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Marke, etwas bestoßen, 1 Putto restauriert, Höhe 20 cm
Specialist: Regina Herbst
14.02.2018 - 15:48
EUR 170.-
Deckelgefäß,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 14.02.2018 - 15:48 |
Exhibition: | 09.02. - 14.02.2018 |