Paar dekorative Blumen- oder Büstensäulen,
Mitte 19. Jh., 3-passige grün gefasste Gestelle auf geschnitzten Prankenfüßen mit Mittelsäulen und goldfarben staffierten Löwenköpfen und Akanthusblättern sowie profilierten Marmorplatten, Höhe je 109 cm, Durchmesser je 43 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
EUR 5,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 22.12.2014 |