Tabernakel-Schreibschrank mit tischartigem Untergestell,
unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. Jh. stammender Teile in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, frontseitig insges. 10 Laden, 1 Schreibklappe mit 2 ausziehbaren Stützleisten und 1 Tür, feldförmig marketiert, 171 x 105 x 60 cm, beschädigt, Oberflächenschäden.
22.12.2014 - 14:00
EUR 1,400.-
EUR 1,400.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 22.12.2014 |