Schatulle,
sog. Hochzeitslade, originale Grundsubstanz des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Eichenholz mit Schmiedeeisenbeschlägen und zwei alten, jedoch ergänzten Schlössern, 22 x 40 x 25 cm, Altersspuren, ein Schlüssel fehlt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
EUR 1,000.-
Schatulle,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 22.12.2014 |