Oberösterreichisches Bauernbett,
Hirschbach Anfang 19. Jh., Fichtenholzgestell, holzartig lasiert sowie reich floral bemalt, datiert 1811, am Betthaupt zentraler Stich die Dreifaltigkeit darstellend, Matratzenmaß ca. 190 x 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung Seitenteile verlängert. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
22.12.2014 - 14:00
EUR 1,500.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 22.12.2014 |