Kleine zierliche Salonkommode,
Frankreich, Epoche Louis XV Mitte 18 Jh. geschweifter Eichen- und Fichtenholzkorpus, eibe- und palisanderfurniert bzw. feldförmig parketiert, 2 Laden, originale Marmorplatte, 80 x 65 x 36 cm, dezent restaurierter Zustand, Beschläge tlw. ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
EUR 4,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 22.12.2014 |