Barocktabernakel,
18. Jh. und später, Typus a trois corps, vornehmlich nussfurnierter Weichholzkorpus, frontseitig geschweift und geknickt, mit Pappelmaser und Ahorn feldförmig und auf der Schreibplatte bandwerkförmig marketiert, Kommodenteil mit 3 Laden, Aufsatz mit 1 Nischentür, 1 großen und 6 kleinen Laden, ca. 200 x 135 x 68 cm, Beschläge und Holzteile ergänzt, diverse kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
EUR 3,000.-
Barocktabernakel,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 22.12.2014 |