Ungewöhnlicher Salonparavent,
2. Hälfte 19. Jh., 3-teiliges bzw. 2-flügeliges reich in Form von Füllhörnern, Festons, Akanthusblättern geschnitztes goldgefasstes Gestell mit einem gemalten Zentralmotiv (romantische Szene), geschliffenen Glaseinlagen und ergänzten Stoffbespannungen, ca. 165 x 153 cm, Alters-, Gebrauchs- und Restaurierungsspuren, Fassung etwas abgeblättert, kleine Teile fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
EUR 3,000.-
Ungewöhnlicher Salonparavent,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 22.12.2014 |