Eisernlaterne,
spätes 19./frühes 20. Jh., Eisenblech volutenförmig gearbeitet, sechseckiger konisch verlaufender Körper mit emailverzierter Bleirutenverglasung mit einer Tür, einkerzig ausgeführt, Höhe 80 cm, restaurierter Zustand, Glas vereinzelt gesprungen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
EUR 500.-
EUR 500.-
Eisernlaterne,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 22.12.2014 |