Monumentaler provinzieller Barockschrank,
deutsch 18. Jh., mittels Steck- bzw. Hakenverbindung zerlegbarer Eichenholzkorpus, mehrfach profiliert getreppter Kranz, schräggestellte Pilasterlisenen in doppelt versetzter Ausführung, diese und Schlagleiste mit ornamental beschnitzten korinthischen Kapitellen, 2 Türen mit Bastionsfüllungen, 2Sockelladen, 221,5 x 236,5 x 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
EUR 3,600.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 22.12.2014 |