Hans Hofmann
(Wien 1902-1975 Enns) Rückseite betitelt "Dachsteingebiet Blick zum Dachstein-Gosaugletscher Mitterspitze, Schneebergwand, Torstein, Torsteingletscher, sowie Donnerkogel", rechts unten signiert und datiert Hans Hofmann 1956, Aquarell auf Papier, ca. 35 x 50 cm, Passepartout (fleckig), verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
07.01.2015 - 14:00
EUR 140.-
EUR 140.-
Hans Hofmann
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.01.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.01. - 07.01.2015 |