Oskar Stössel *
(Neunkirchen/NÖ 1879-1964 Wien Schüler von C. Damianos, Mitglied des Wiener Künstlerhaus)"Portrait von Dr. Hans Löschnigg", signiert Oskar Stössel, Kohle/Tuschezeichnung mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 21 x 16 cm, verglast, in bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen, fehlt Teil
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
EUR 180.-
Oskar Stössel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.12. - 22.12.2014 |