Josef Schneeweiss *
(Pingau/Friedberg 1913-1990 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) "Südsteirisches Weinland", signiert, datiert J. Schneeweiss 1982, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 38,5 x 51,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
EUR 260.-
Josef Schneeweiss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.12. - 22.12.2014 |