Ferdinand Pamberger *
(Köflach 1873-1956 Graz, Schüler d. Wr. Kunstgew. schule tätig a. d. Kunstgew. sch. Graz) rückseitig betitelt "Blick in die Dullwitz bei Seewiesen im Hochschwabgebiet", signiert, datiert Ferdinand Pamberger 1922, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 41,5 x 52,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
EUR 900.-
Ferdinand Pamberger *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.12. - 22.12.2014 |