Paar Kaminvasen
aus böhmischem Porzellan, Marke Carlsbad, weiß/weinrot glasiert, farbig figural bemalt, gold geziert, Höhe je 31,5 cm, am Boden beschriftet, mit überglasurblauem Bindenschild gemarkt, Arbeit um 1900abgerieben, Deckel beschädigt, unsachgemäß repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
EUR 300.-
EUR 260.-
Paar Kaminvasen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.12. - 22.12.2014 |