Reitersattel
aus braunem Leder, mit Federkiel Stickerei und halbkugeligen Zierbeschlag, Innenseite gefüttert, mit Metallsteigbügeln, Kurdistan 19. Jahrhundert, starke Altersund Gebrauchsspuren, Nähte teilweise beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
EUR 180.-
Reitersattel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.12. - 22.12.2014 |