Elsa Oeltjen-Kasimir
(1887-1944, Besuch der Kunstgewerbeschule, Mitschülerin von Oskar Kokoschka, tätig als Bildhauerin und Malerin, Ehefrau von Jan Oeltjen) Mutter mit Kind, unsigniert, Farbkreidezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 30 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
EUR 240.-
Elsa Oeltjen-Kasimir
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.12. - 22.12.2014 |