Gertrude Diener-Weixler *
(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) "Kreuzweg", 13 naturfarbige Keramiktafeln, mit Szenen aus dem Leben Christi, unsigniert, mit zahlreichen Dokumentationen und Originalentwurfzeichnungen, Altersspuren, geringfügig ausgebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
EUR 1,200.-
Gertrude Diener-Weixler *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.12. - 22.12.2014 |