Jan Oeltjen
(Oldenburg 1880-1968 Ptuj, Studium an der Akademie für Darstellende Kunst Berlin unter F. Lippitsch) Dorf am See, signiert J. Oeltjen, Aquarell auf Papier, Blattgröße 38,5 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, starke Altersspuren, fleckig, Blattrand eingerissen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
EUR 180.-
Jan Oeltjen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.12. - 22.12.2014 |