Monogrammist 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Gebirgslandschaft mit figuraler Staffage, monogrammiert SH, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26 x 15 cm, verglast, braun gebeizter Profilholzrahmen, mit goldgefassten Applikationen in spätbarockem Stil geziert, Gesamthöhe 48 cm, Altersspuren, gering fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.12. - 22.12.2014 |