Russische Staurothek-Ikone, 19. Jhdt.
in der Mitte eingelassenes vergoldetes Bronzekreuz, flankiert oben von Kreuzabnahme und Grablegung und unten von der Gottesmutter und den trauernden Heiligen Frauen (Marien) sowie rechts von Johannes dem Evangelisten, dem Hl. Longinus und drei Heiligen der Orthodoxie" Tempera auf Holz, ca. 45 x 38 cm, Bruchstelle, Farbfehlstellen Ruf 900
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.12.2014 - 14:00
EUR 900.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2014 |