Wand-Hängekästchen, Oberinntal, 18. Jhdt.
Zirbenholz massiv, im 19. Jhdt. mit furnierartigem Anstrich versehen, stabförmige Leistenlisene, 1 Rahmentüre, in den Füllungen polychrom gemalte Rosen, Innenfach, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 46 cm, Tiefe ca. 28 cm, kleinere Ergänzungen Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
EUR 1,500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2014 |