Kleiner Damenschreibtisch 19./20. Jahrhundert
im Stil des französischen Directoire, mit verschiedenen Edelhölzern furniert sowie linear mit teils gebeiztem Ahorn feldförmig marketiert, 1Bauchlade, aufklappbare Schreibplatte mit offenem Abteil und 4-ladiger Inneneinrichtung, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 40 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
EUR 600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2014 |