Biedermeiertisch um 1830
Nadelholz, Kirsch sowie mit quer gearbeiteten Bordürenrahmen furniert, mattiert, lyraförmige Wangenfüße, 2-passig geschweift auslaufend, mit gedrechselter Stegverbindung, 1 Lade, rechteckige Platte, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 113 cm, Breite ca. 54 cm, beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
EUR 500.-
Biedermeiertisch um 1830
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2014 |