Artur NIKODEM
(Trient 1870 - 1940 Innsbruck)"Der überraschte Vater" signiert und datiert: A. Nikodem (19)20, beschriftet: "I hon eahm a Poppele bracht. Söll is von eahm -", Dr. Franz Grüner "Der Andere", Tusche auf Papier, ca. 27 x 20 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 1100
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.12.2014 - 14:00
EUR 1,100.-
Artur NIKODEM
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2014 |
Lots from other auctions
- Loser Opal 2,25 ct
- FM Graf Radetzky von Radetz 1766-1858
- Poststück - Motiv-AK-Objekt "Heilkräuter / Tee / Beeren" mit passenden Motivmarken,
- (*) - Österr. 1919 - 2 1/2 Kronen Parlament Farbprobe in Gelbbraun in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 285 P),
- Toastständer aus Silber, Viner's Ltd, Sheffield, 1932