Philipp von STUBENRAUCH
(Wien 1784 - 1848) Leopold BEYER (Wien 1784 - nach 1870) "K. K. Oesterreichische Grenz-Regimenter und Czaikisten-Bataillon", kolorierte Radierung, signiert: "P. von Stubenrauch del. - L. Beyer sculp.", Blatt der Serie: Ph. Stubenrauch - J. Schindler und J. N. Höchle "Darstellung der K. K. Österr. Armee nach der neuesten Adjustierung", Wien, Artaria, 1821, ca. 31 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, minimal gegilbt (Ko) Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
EUR 500.-
Philipp von STUBENRAUCH
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2014 |