Vitrinen-Bückerkasten, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
, Nadelholz mahagonifurniert, mattiert, mit 2 teils verglasten sprossenverzierten Türen, Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 171 cm, Breite ca. 104 cm, Tiefe ca. 39 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
EUR 280.-
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2014 |
Explore auction results
- Schatulle in Truhenform, Ende 19. Jahrhundert
- Deutsche Zuckerdose, Firma Behrnd Hermann
- Wandrelief Madonna mit Jesuskind auf Wolken, Gmundner Keramik, um 1945
- Deckeldose aus Silber mit Profilansicht einer Frau und Liliendekor, Martin Mayer, Mainz, um 1900/20
- gestempelt - Schweiz Pro Juventute 1913/16 sauber gestempelt,