Johann Elias RIDINGER
(Ulm 1698 - 1767 Augsburg) undMartin Elias RIDINGER (Augsburg 1730 - 1781) Konvolut von 4 Jagddarstellungen: a) Hirsch "Anno 1718" (Joh. El. R.) 1754, späterer Abzug; b) Jagdstillleben mit Rehgeiß (Martin R.), wohl späterer Abzug; c) Hirsch mit Schlappohren (J. El. R.); d) 14-Ender-Hirsch (Martin R.) Radierungen, jeweils signiert, c), d) jeweils Abzüge 19./ev. Anfang 20. Jhdt., gebräunt, je ca. 29 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Johann Elias RIDINGER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2014 |