Süddeutsche Schule - Umkreis Franz Ignaz Günther
(Altmannstein 1725 - 1775 München) "Taufe Christi" Holz, vollplastisch freistehend, teils hinten gehöhlt geschnitzt, auf Wiesenterrain-Sockel, ungefasst, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 50 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, alte Restaurierungen, Ergänzungen Ruf 3000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
EUR 2,600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2014 |