Säbel (Art Pallasch), Russland(?), Ende 19. Jhdt.
mit 78 cm langer gerader Rückenklinge, beidseitig mit schmaler und breiter Kehlung, Marke Doppeladler mit "A", eisernes Bügelgefäß mit ovalem Stichblatt, geschachter Holzgriff, Scheide mit Tragering, Gesamtlänge ca. 96 cm, außen Rostpatina, Vernickelung teils berieben (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
EUR 170.-
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2014 |