Indisches Teeservice mit Elefantendekor,
Silber, teilweise Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Kanne, Gießer und Zuckerschale, oval, reliefierte indische Gottheiten, Henkel mit stilisiertem Elefantendekor, Höhe Teekanne 23 cm, Gewicht 1763 g, Beschauzeichen Bombay,1. Drittel 20. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.12.2014 - 14:00
EUR 1,000.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2014 |