Henkelkrug, Ende 19. Jhdt.
grünbraunes Glas, optisch facettiert, Dekor in Emailmalerei: Jäger mit erhobenem Glas in Waldlandschaft, Zinndeckel, Höhe ca. 37,5 cm, berieben
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.12.2014 - 14:00
EUR 160.-
Henkelkrug, Ende 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2014 |