Dreifuß-Kessel, wohl Tirol, datiert 1846
Gelbmetallguss (Glockenspeis) mit Versilberungsresten, von Chimären und stilisierten Palmettenblättern gerahmte Reliefkartusche, diese beschriftet: "Vergiss mein nicht: Maria Hundspichler 1846", umlegbarer Eisenbügel, Höhe ca. 21 cm, Durchmesser ca. 18 cm Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
EUR 500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2014 |