Josef Binder a Vienne
Herrentaschenuhr, Altgold Nr. 2, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, gravierte und durchbrochen gearbeite Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, färbig figural emaillierter nicht originaler Boden, Emailzifferblatt, gerillte Zarge, 1. Hälfte 19. Jh., 79,4 g, in Uhrenständerøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
19.12.2014 - 14:00
EUR 700.-
Josef Binder a Vienne
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 19.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 11.12. - 18.12.2014 |