Herrentaschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 1 geschraubtes Chaton Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, reich graviertes Savonettgehäuse, mit Monogramm österr. Einfuhrpunze 1872-190292,5 g, Kleinbogenradlager wurde erneuertøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
19.12.2014 - 14:00
EUR 750.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 19.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 11.12. - 18.12.2014 |