Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden aus Metall österr. Einfuhrpunze 1902-192283,9 g, kleine Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.12.2014 - 18:00
EUR 600.-
Taschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 11.12.2014 - 18:00 |
Exhibition: | 04.12. - 10.12.2014 |