Herrentaschenuhr mit Viertelstunden Schlageinrichtung
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Granatdeckstein, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet und haarrissig, Arbeit um 1800, 127,4 g, zwei Schlüssel und beschädigte Ersatzteile liegen beiøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.12.2014 - 18:00
EUR 900.-
EUR 800.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 11.12.2014 - 18:00 |
Exhibition: | 04.12. - 10.12.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT