P. WURTZINGER
(wohl Deutsch, Mitte 19. Jhdt.) "Eine Mutter mit Kind und bettelndem Knaben vor einer Stadtkirche im Winter" unten links signiert und datiert: P. Wurtzinger 1858, Öl auf Leinwand, 47 x 35,5 cm, Krakelee, vergoldeter masseverzierter Rahmen des 19. Jhdts. beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.12.2014 - 14:00
EUR 600.-
P. WURTZINGER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.12. - 11.12.2014 |