Unbekannt
(Österreichisch, Mitte 19. Jhdt.) "Kriegserzählungen" ein Veteran erzählt zwei Grenadieren (Pfeife rauchend) und einem Zivilisten (Wirt?) aus seinen Kämpfen gegen Napoleon (1800/1815), Öl auf Leinwand, ca. 34 x 26,5 cm, Krakelee, feine Kratzspuren, kleine Farbfehlstellen, Ochsenaugenrahmen beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.12.2014 - 14:00
EUR 400.-
Unbekannt
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.12. - 11.12.2014 |