Louis Francois Cassas, Konvolut von 34 Kupferstichen
Ansichten von antiken Ruinen, Gebäuden und Landkarten aus Palmyra (Syrien), nach Zeichnungen von Louis Francois Cassas, verschiedene Stecher unter anderen S. C. Miger, Perrier und Guette, je ca. 46 x 39 cm. einige ca. 46 x 69 cm diese gefalten Alters und Randschäden, Stockfleckig
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.12.2014 - 14:00
EUR 400.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 10.12.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 29.11. - 10.12.2014 |