Bauernschrank,
ursprünglich spätes 18. JH, in späterer Zeit floral ornamental und figural nachbemalt, Fichtenholzkorpus braun grundiert, bezeichnet und datiert, 2 Türen, profilierter Kranz, 183 x 129 x 56 cm, Schloß, Schlüssel Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
10.12.2014 - 14:00
EUR 600.-
Bauernschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 10.12.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 29.11. - 10.12.2014 |