Biedermeier Portaluhr
Messing Federzugwerk, Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt Stahlzeiger, ziselierte Lünette, Holzgehäuse, 2 Säulen mit Alabaster kombiniert, Holz- geschnitzte Bekrönungsteile Vasen, und Tiermotiv, Höhe 65 cm, 1 Pendel, Zifferblatt verkratzt, Gehäuse mit Altersspuren, Furnierschäden, Ziertel gesprungen, fehlt Spielwerk und Schlüssel, Service wird empfohlen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.12.2014 - 14:00
EUR 400.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 10.12.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 29.11. - 10.12.2014 |