Naturperle Diamantanhänger
Gold 750, tlw. Platin ca. 900, Naturperle Durchmesser ca. 7,6x 6,3 mm, beweglich gearbeitet Altschliffbrillanten, -diamanten, Diamantrauten zus. ca. 2,20 ct, tlw. emailliert, abschraubare Broschierung, auch als Anhänger verwendbar, an ca. 43 cm langer Fassonhalskette, Weißgold 750, 1. Drittel 20. Jh., 13,9 g, Etui, Oberflächenmerkmaleøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
12.12.2014 - 18:00
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Naturperle Diamantanhänger
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 12.12.2014 - 18:00 |
Exhibition: | 29.11. - 11.12.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Diopsid Diamant Damenring
- Korallenring
- ** - Portugal - Ausgaben für die
- Email-Armreif