Hermann Schmid
(Steyr 1870 geb.) Betitelt "Schwarze Kuchel i. d. Oberwies bei Dirnbach", rechts unten signiert Hermann Schmid, datiert 13.7.(19)23, Aquarell, ca. 27,5 x 21 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
17.12.2014 - 14:00
EUR 150.-
Hermann Schmid
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 09.12. - 17.12.2014 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.-